Человек сказал что занимается инсайдерской информацией, и я купил у него якобы прогноз, оказались мошенники что делать.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (4):

Писать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.

Обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, ст. 159 УК РФ.

Почему мошенники? Вы убедились, что это подлинная инсайдерская информация, купили прогноз. Полиция так и скажет, у вас гражданско-правовые отношения, идите в суд, там разберутся кто мошенник, а кто лох.

Некто Вам сказал, что я знаю результаты матчей, заплати мне, я тебе скажу.

Так?

Вы поверили и оплатили, но результаты не совпали.

Мошенничество в чем?

Он скажет, что высказал своё мнение, дал совет, за это получил деньги.

Ах, не совпало...

ну, бывает и такое..

Вам же не 5 лет, чтобы верить в то, что кто-то может знать результат на 100%..