Как защитить детей от унижения со стороны учителя в школе?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста смогу ли я защитить своих детей от унижения учителя. Дело в том у меня два сына 15 и 14 лет Учатся в одной школе и географию ведёт он и тот же учитель. С начало учитель унижал старшего сына, но сын ему ответил. Теперь он перекинулся на младшего (я так понимаю что это личная неприязнь) раз старшего не смог сломить, начал младшего унижать (поймал его на лестнице взял за грудки и прижал к стене) со словами чтобы тот быстро принёс ему домашние задания. О котором ребёнок не знал, он был на больничном. Учитель поймал ребёнка на лестнице когда тот шёл в туалет и все были на уроке, чтобы не кто не видел. Скажите пожалуйста что сделать чтобы учитель больше не угрожал детям.

Ответы на вопрос (8):

Нужно письменное обращение к руководству школы. Не смогут проигнорировать (потому что дальше - надзорные инстанции), Елена.

Жалобу директору и выше. Можно и в полицию и прокурору - пусть учителя помурыжат. Но доказательства всё же нужны.

Жалобы во все инстанции начиная с директора школы.

Жалуйтесь на имя директора школы, если нет поможет, тогда в прокуратуру и в Департамент по образованию.

Желательно иметь аудио/видео доказательства такого поведения. Если удастся сделать запись, заявление будет иметь более существенный вес.

Пишите письменную жалобу в Департамент (Управление) образования. В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ответ Вам должны дать в течение 30 дней. Если напишите сразу в прокуратуру, все равно Ваше обращение будет перенаправлено в Департамент образования.

Доброе утро. Письменно жалобу одновременно на директора, прокуратуру и управление образования.

Мои дети это не первая жертва, до этого были уже случаи и сдругими детьми родители ходили к директору школы он делал ему придуприждение.