Может ли сотрудник магазина «магнит « пикнуть свою карту вместо моей? Не спрашивая согласия?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Нет, не может, конечно, Анна.

Здравствуйте! Все зависит от политики компании, но скорее всего привлекут к дисциплинарной ответственности или попросту "попросят" уволиться (по крайне мере попробуют, поскольку данный вопрос выносится на обсуждение как "злоупотребление сотрудниками" на форумах по безопасности, на которых присутствуют все крупные ритейлеры). Ознакомьтесь с трудовым договором, там будут отсылки к внутренним документам, где этот момент должен быть прописан. Опять же, если давно пользуетесь, значит этот момент не отслеживается, поскольку данный факт устанавливается за 10 минут.

Конечно нет-если только он Вам какую-то скидку дополнительно дает-но предупредить что и как обязан до этого.

Что делать в такой ситуации? Звать старшего?

Жалуйтесь директору магазина магнит.

А какой статьей можно это аргументировать?