Возможно ли разделить соцнайм при переселении из аварийного дома?

• г. Улан-Удэ

У меня имеется договор соцнайма жилья, двух комнатная квартира 42 кв м. В квартире прописано 4 человека, я как наниматель жилья, сын и две внучки. Дом признан аварийные и переселение планируется в 2024 г, могу ли я разделить квартиру при переселение, себе однокомнатную и сыну с внучками положенные метры.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Вам дадут положенное не меньше, чем есть

А там уже сами продавайте, меняйте и все что угодно.

Нет. Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не преследует цель улучшения жилищных условий. Нанимателю должны дать аналогичное по площади (не меньше) жилое помещение в черте населенного пункта и благоустроенное применительно к условиям этого НП. Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав, личные отношения и родственные связи не имеют значение.

Предоставление разных жилых помещений не предусмотрено законодательством.