Обман мошенников - звонок от дознавателя и угрозы возбуждения уголовного дела из-за долга в МФО

• г. Краснодар

У меня имеется долг в мфо, звонят из полиции, типа дознаватель, представилась, фио должность, говорит, что на меня поступило заявление, о возбуждении уголовного дела, я попросила скинуть мне номер человека, с кем можно контактировать, потом позвонила по этому адресу в полицию, сказали, что такой сотрудницы нет, когда я перезвонила и все это сказала сотруднице, мне ответили что не будем тратить ни мое ни Ваше время, и тогда типа меня обьявят в уголовный розыск.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего мошенники коллекторы. Не обращайте внимания.

Алина, не переживайте, это вам звонили из МФО, а не из полиции. Таким образом МФО или коллекторы оказывают на должников психологическое воздействие.

Вас коллекторы пугают полицией, полиция вызывает повесткой.

Здравствуйте Алина. Из полиции Вам никто не звонил - это коллекторы, которые таким способом оказывают психологическое давление на должника. Ни в какой розыск они Вас не объявят. О подобных угрозах Вы сами можете обратиться в полицию с заявлением по ст. 330 УК РФ (самоуправство).