Можно ли стать самозанятым при аресте счетов и получать пособие?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить самозанятость при аресте счетов? Даже если поступающие суммы спишут, это не мешает статусу самозанятого для получения пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долги не мешают стать самозанятым, можно оформится на сайте "госуслуги". Увольнение и постановка на учёт как самозанятый одно другому не мешает. Налоги только придётся платить самостоятельно. Удачи. Долги не являются препятствием для получения статуса самозанятого. Вы можете стать самозанятым без проблем.