Как защитить свои финансы, если совершеннолетний инвалид подал на алименты - опыт консультанта

• г. Петрозаводск

Что делать, если совершеннолетний (24 года, признанный инвалидом 2 группы, месяц назад) подал на алименты. Городской суд удовлетворил иск в размере 8000. Моя зарплата 25000. Ипотека, коммуналка денег не остаётся. Три года назад ребенку от меня было подарено (машина и дом) которые он передарил. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Обжалуйте решение суда.

Если сроки обжалования пошли, их нужно восстановить.

Если пришло исковое заявление - готовьте возражения на исковые требования.