Угрозы забрать ребенка и снять прописку - как защититься в гражданском браке?

• г. Подольск

Я живу в гражданском браке, у нас общий ребенок, которому нет ещё и года, каждый раз при ссоре когда я говорю "мужу"чтоб ехал по месту прописки, и что я не хочу с ним жить, терпеть его оскорбления, он всегда угрожает мне, что заберёт у меня сына, и ещё как то сказал, что может его забрать, потому что у меня комната в коммуналке 11,4 метра, а у его родителей где он прописан, но собственности не имеет, трёхкомнатная квартира, что по жилым нормам сын не может со мной проживать, но прописывать к себе в трёшку сына не стал, сын прописан со мной в коммуналке, как я могу себя защитить от этих угроз?

Ответы на вопрос (2):

У него почти нет шансов. В 90% случаев детей оставляют с матерью. А в вашем случае, только с вами. Слишком ребёнок маленький. Так что пусть и дальше тешит свои влажные мечты.

Мало ли какой дурак, каких глупостей наговорит.

Никак не можете защитить себя от таких угроз.

Смените замки и прекратите с ним общаться..