Отозвали заявление на отпуск на основании заболевания коллеги - что делать, если вы являетесь матерью ребенка-инвалида?

• г. Москва

Ситуация такая, в пятницу написала заявление на отпуск за свой счет на 1 день (вторник). Всё нормально меня отпустили. Вчера в понедельник, мне пишет начальник, что отозвал моё заявление и я должна явиться на работу, потому что заболел один из сотрудников. Это всё в крации).

Законно ли это?

Я являюсь матерью ребенка инвалида.

Ответы на вопрос (4):

Незаконно, если у Вас есть подтверждение, что заявление было подписано (ксерокопия хотя бы).

Если есть подписанное Ваше заявление у Вас, приказ (распоряжение), то можете и не выходить.

Помогите пожалуйста, как поступать в такой ситуации?

Как считатете нужным.