Возможен ли возврат денег за обучение при отчислении перед получением диплома?

• г. Санкт-Петербург

За пол года до диплома есть вероятность отчисления меня за неуспеваемость, вернут ли часть суммы потраченную мною на обучение за 3,5 года? Или возможно вернуть часть суммы, если отчислиться по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Вы заключили договор на получение образования. Учебное учреждение свою часть договора выполняет, а Вы получается, что нет - раз не успеваете.

Вопрос: на каком основании и что Вам возвращать?

Если Вы оплатили вперед, то возвращайте обратно. За прошедшие года нет.