Как оформить ребенка в детский сад, если его временно забрала бабушка?

• г. Новосибирск

Я бабушка, забираю внука временно к себе, месяца на три, может чуть больше. Так как я работаю, мне нужно оформить его в детский сад, могу ли я это сделать без присутствия матери, или нужна доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Малолетний ребенок может находиться с вами при наличии нотариальной доверенности. Мама может оформить доверенность и выслать Вам почтой. Без доверенности вы не можете ни в поликлинику обратиться. Ребенка у Вас могут изъять.