Как решить проблему с долгом и продать гараж в долевой собственности целиком - история одной семьи

• г. Москва

Есть гараж в долевой собственности на 3 части (мама и два сына) доставшийся по наследству. У одного из сыновей долг перед судебными приставами и наложен запрет на регистрационные действия. Как выкупить эту долю и продать гараж целиком? Долг перед судебными приставами намного дольше чем стоимость этой доли гаража.

Ответы на вопрос (2):

Снять запрет можно лишь заплатив долг (или договорившись с теми, кому долг), Роман Валерьевич.

Роман Валерьевич, в таких делах обычно есть несколько вариантов выкупа. Прежде, чем их предлагать, надо сначала знать все существенные обстоятельства (кто кредитор, в какой стадии исполнительное производство, что уже предприняли и планируют предпринять пристав и кредитор в рамках ИП: подали претензию, подали иск в суд о взыскании и т.п.)

Размер долга как раз не имеет никакого значения для выкупа.

Очень важное значение имеет то, что гараж получен в порядке наследования. Это может помочь, если знать точную дату смерти наследодателя.