Бывший муж отменяет алименты на ребенка - нарушение прав и что делать дальше?

• г. Москва

Бывший муж мобилизован, у нас ребёнок, которому он ничем не помогает. Подала на алименты, отправила в ЕРЦ Судебный приказ (оригинал) заявление, реквизиты. Он позвонил и сказал, что отправил заявление об отмене судебного приказа. Что делать дальше? Разве это не нарушение прав ребёнка? Как должник может отменить уплату алиментов?

Ответы на вопрос (4):

После отмены судебного приказа Вы можете подавать исковое заявление. Еще и потом за судебные расходы ему добавить...

Дальше обращаться в суд в общем порядке, приказ можно отменить решение потом уже не сможет.

Без его участия это возможно?

Да, возможно. Не забудьте просить назначить алименты с момента вынесения судебного приказа. Удачи.