Оплата отсутствия на работе при посещении врачей - нужно ли?

• г. Муром

Должны ли оплачиваться часы отсутствия на рабочем месте во время плановых посещений ко врачам/сдача анализов при беременности или это оформляется как х/о?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.254 ТК РФ:

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

А что такое х/о?

С уважением.