Ситуация с банкротством - Управляющий не выплачивает МРОТ уже 4 недели - насколько это законно?

• г. Ставрополь

Недавно состоялось заседание процедуры банкротства, уже на протяжении 4 недель финансовый управляющий не выплачивает ни рубля, насколько долго управляющий имеет право не выплачивать мрот и насколько это законно?

Ответы на вопрос (5):

Конкретных сроков нет. Считается что немедленно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Это конечно неправильно.

Вы можете обратиться с жалобой на управляющего в его СРО или в суд.

Но есть риски что ау тогда выйдет из дела.

Если вы работаете с юристами, то задайте эти вопросы им.

Добрый вечер!

Установленных законов сроков, к сожалению, нет.

На практике каждый месяц выдаёт Вам прожиточный минимум.

Вы созвонитесь с ним и спросите, что случилось.

Если не выйдет на связь, то направьте в его адрес заявление о выдаче прожиточного минимума. Если ответа не будет, то с жалобой обратитесь в его МРО, Росреестр и суд.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день, Светлана. В случае, если Фаш финансовый управляющий пропустил хотя бы один срок выплаты Вам прожиточного минимума - это факт нарушения. Ни сколько он не имеет право пропускать, вообще. В данном случае правильно построенная позиция по обжалованию действий финансового управляющего помогает сохранить средства. Имею конкретные примеры и опыт обжалования действий финансовых управляющих по данному вопросу. Если Вам необходима консультация или помощь в этом или других вопросах - напишите или позвоните мне.

Это незаконно. С уважением, Елена.