Право на пожизненное проживание при переходе собственности - кейс с кооперативной квартирой и судебным разбирательством.

• г. Екатеринбург

Я был прописан с рождения ребенком в кооперативной квартире где единоличным собственником являлась мать, квартира не приватизировалась, паевые взносы были выплачены в 1998 году, собственница подарила квартиру моей сестре, которая хочет меня выписать через суд, вопрос: наделён ли я правом пожизненного проживания в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Все в кучу смешали, собственник мама или основной наниматель, иак как квартира неприватезирована.

Кооперативные квартиры не приватизируются. Право пожизненного проживания к кооперативным квартирам не применяется.

Добрый день, к сожалению, не наделены.