Страховая компания по ОСАГО насчитала 26 тыс вместо, как минимум 80 тыс. рублей. Как мне поступить в этом случае.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию в страховую компанию.

Добрый день. Делайте независимую оценку и направляйте претензию им. грозите штрафом, пеней, судебными расходами.

1. провести оценку восстановительного ремонта автомобиля

2. направить досудебную претензию в страховую компанию о возмещении разницы между рассчитанной вам суммы специалистом и фактически возмещенной. Указать также возмещение вынужденных расходов на оплату услуг специалиста

3. направить исковое заявление в суд

P.s.: воспользоваться услугами профессионального юриста и не тратить силы, время и деньги.

Обращайтесь с досудебной претензией, потом иск в суд.

Какие деньги, если соглашаетесь на деньги то получите с учётом износа самые дешёвые, как посчитает страховщик, требуйте ремонта!

Сначала претензию в страховую. Потом исковое заявление в суд. Оценку можно сделать до суда, можно во время судебных заседаний.