Спор о покупке картине - кто сделал оферту и акцепт, был ли заключен договор?

• г. Брянск

Иванов предложил своему знакомому Сидорову приобрести у него картину известного мастера. Сидоров на следующий день направил по факсу ответ, в котором содержалось его согласие приобрести картину с указанием цены покупки. Через пять дней.

Иванов сообщил Сидорову, что готов продать ему картину по цене на 25 % выше, нежели цена, предложенная Сидоровым. Сидоров не согласился с этим, отметив, что, по его мнению, договор между ними уже был заключен на условиях, содержащихся в его факсимильном сообщении, которое должно считаться акцептом. Чьи действия в данном случае можно рассматривать как оферту или акцепт? Был ли заключен договор?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам, это платная услуга, - ст. 779 ГК РФ.