Как снять судимость после условного лишения свободы - случай по статье 264 ч. 2; 73 УК РФ.

• г. Краснодар

У человека есть судимость по статье: 264 ч. 2; 73 УК РФ на 3 года лишения свободы условно.

С момента решения прошло больше 20 лет.

Можно ли эту судимость снять с человека?

Ответы на вопрос (1):

Не факт что снимите. Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.