Как наказать несовершеннолетнего мошенника, оставшегося на 800 рублей после обмана в интернете?

• г. Краснодар

Обманули в интернете на 800 рублей, будет ли какое то наказание? У меня есть номер телефона мошенника, и этот человек несовершенно летний.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В первой части статьи 159 "Мошенничество" УК РФ не прописан размер ущерба от преступления. Однако если похищенная сумма составляет 800 рублей, то к уголовной ответственности виновных не привлекут. Им назначат административный штраф по статье 7.27 "Мелкое хищение" КоАП РФ.

Ущерб по 159 от 2500 р. Почему вы ваше добровольное пожертвование неизвестному, квалифицируете как мошенничество?

Т.е., ему будет выписан штраф на меня (мне платить будет)