Возможности для получения пособия по безработице, когда у вас дети-сироты - ограничения, выплаты и сроки

• г. Курган

Я получаю пособие по безработице в центре занятости, дети сироты. Почему нельзя получать его после 30 недель? Выплатят ли мне его в период, когда я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и буду получать пособие по уходу за ребенком? Либо же после 1,5 лет будут выплачивать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам там не выплатят, из ЦЗН не отправляют в декрет. Придётся сниматься с учёта и становиться в Соцзащиту за пособиями. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.