Категория В группа 1 - Могут ли мобилизовать Евгения без службы в армии?

• г. Инта

Меня что пишу вам в личку Меня зовут Евгений мне 34 года я в армий не служил по причине того что я учился в коррекцеоной школе для отсталых детей когда проходил мед комиссию в военкомате при постановки на учет мне вручили военный билет в билете стоит категория В группа 1 123-03 Мама вдова шахтера я единственный кормилец У меня к вам вопрос могут меня мобилизовать или взять на военные сборы Спасибо вам огромное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну а почему нет вполне могут и призвать.

С категорией В Вы можете быть призваны и на военные сборы, и по мобилизации. Если Ваша мама не находятся на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением бюро МСЭ по месту жительства, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), Вы заняты постоянным уходом за ней и нет других лиц, обязанных по закону осуществлять такой уход (помощь, надзор), в таком случае подлежите освобождению от военных сборов, также должна быть предоставлена отсрочка от призыва по мобилизации.