Медицинский работник пожаловался на условия труда, но получил требование объяснений - законно ли это?

• г. Барнаул

Работаю в скорой помощи. Пожаловался в другие органы на малую зарплату, плохое состояние машин и условий труда.

В ответ от меня согласно ст.193 трудового кодекса требуют объяснение почему я вынес все за пределы больницы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Объяснение можете написать. Но это ваше право: куда жаловаться. За это вас наказывать незаконно.

Статья 193 трудовые кодекса подразумевает дачу объяснения в рамках проведения служебной проверки по дисциплинарному проступку.

Для начала потребовать ознакомление с материалами на основании которых проводится проверка.

Вместе с тем, Вы можете свободно дать такое объяснение, изложив свои данные.