Как вернуть кольцо из эпоксидной смолы, которое не подошло по размеру?

• г. Липецк

Приобрела в группе вконтакте кольцо из эпоксидной смолы. Информации о возврате нет. Товар был выбран из предоставленного каталога, цвет и форма также предоставлены продавцом. Размер колец указала верный. В итоге, пришли кольца не подошедшие по размеру. Синеют пальцы и прочее, снимали с трудом. Пошли опять в ювелирный. Размеры те же у нас как и были. Узнала в интернете, что такие габаритные кольца должны изготавливаться на 0,5 размера больше. Продавец об этом ни слова не говорил. Хочу вернуть товар, однако продавец говорит, что он индивидуальный. Хотя они делают их массово, но под заказ. Имею ли я право вернуть товар? Ведь никаких индивидуальных изменений цвета, форму не было. Размеры колец стандартные.

Ответы на вопрос (7):

Товар некачественный. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Если размер не соответствует заявленному, то это некачественный товар и вы можете его вернуть.

Товар некачественный. Подавайте письменную претензию.

До тех пор, пока не найдете официальных документов, обязывающих для указанного случая делать большее отверстие, чем Вы утвердили - права не будете иметь.

Размер по их словам тот же. Но суть в том, что кольцо габаритное. Ширина 8 мм. В связи с этим, по информации в интернете, стало ясно, что такие кольца должны выполняться на 0,5 размера больше. Что не было сказано продавцом. Он утверждает, что размер верный. Я ходила в два разных ювелирных магазина, размер мой правильный. И знающие люди тоже сказали, что кольцо должно было быть сделано больше из-за ширины.

Суть в том, что кольца надо покупать не в группе в Контакте, а в ювелирном магазине, куда вы не поленились потом все же сходить аж 2 раза... Тогда и претензии вы бы выставляли магазину, а не кому то там В контакте. Теперь вернуть кольцо шансов у вас мало.