Принуждение к подписанию дополнительного договора о ставке в медорганизации - что делать?

• г. Москва

Заставляют подписывать договор (добровольно принудительно) о дополнительной ставке в связи с тем, что надо показать наверх отчёт о прибавки бюджетникам. Работаем в медорганизации с вредными условиями труда сменный график и 30 часовая рабочая неделя. Не нравится-увольняйтесь, ответ руководства об отказе. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

На самом деле тут все зависит сугубо от вас, либо идти на принцип и не подписывать, пусть пытаются уволить, либо подписывать и молчать дальше.

Заставить уйти по собственному вас не могут, а по статье уволить-должны быть основания.

Вы вправе не подписывать договор и направить жалобу в трудовую инспекцию о принуждении, статья 4 Трудового кодекса.