Я хотел получить трудовой книжку. Какие документы нужны. Я работаю в красном белом магазине продавцом.

• г. Екатеринбург

Я хотел получить трудовой книжку.

Какие документы нужны.

Я работаю в красном белом магазине продавцом.

Ответы на вопрос (3):

Напишите руководству магазина чтобы завели вам трудовую книжку.

Просто заявление от вас необходимо работодателю.

Уважаемый Муса.

По действующему трудовому законодательству при заключении трудового договора впервые работодателем на работника оформляется трудовая книжка.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Поэтому свое требование к директору магазина подкрепите цитированием статьи 65 Трудового кодекса РФ.