Gruz получен без проверки - что делать, если в компании отказываются возместить ущерб?

• г. Хабаровск

Получили груз в транспортной компании, 7 мест. В момент получения подписали документы без проверки наличия повреждения коробок, так как видимых повреждений не было.

После разборки груза выявилось. Что содержимое одной коробки отсутствует. Вес коробки небольшой, внутри коробки лежали картонки, инструкция от товара и все. При осмотре коробки увидели, что она была вскрыта, именно фирменный скотч производителя, снизу, и поверх него очень аккуратно заклеено прозрачным. Поэтому сразу и не увидели вскрытие.

В компании отказали в возмещении, хотя груз был застрахован на 100% стоимости, сослались на то что приняли его без составления акта о нарушении упаковки.

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию письменно, далее с иском в суд. Зафиксировали повреждения?

Добрый день! Направить письменную претензию, далее подавать в суд!