Ребенок живет у знакомых и ходит в школу в другом населенном пункте - соответствует ли это ФЗ Об образовании?

• г. Новосибирск

Ребенок ходит в школу, проживает у знакомых, а мама живет в другом населенном пункте. Правильно ли это? Что об этом написано в ФЗ "об образовании.."

Ответы на вопрос (1):

Об этом в законе об образовании ничего не сказано.

См

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.