Скажите пожалуйста, если договор заключён в 2017 году целевого обучения нужно ли что то выплачивать емли меня отчислили?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в договоре целевого обучения прямо не указана обязанность возмещения денег, то ничего вы возмещать не обязаны (ст.420 ГК РФ).

Если оплаты за обучение со стороны работодателя не было, не была выплачена стипендия, ничего Вы не должны выплачивать возмещать по договору о целевом обучении.