Как оформить дарственную через МФЦ и какие документы нужны?

• г. Тюмень

Могу ли я оформить дарственную через МФЦ? Я мать одиночка, есть дочь, годик. В прошлом году купила дом, собственники я и дочь. Могу ли я оформить дарственную на своих родных несовершеннолетних братьев. Какие документы нужны, и как составить договор дарения?

Ответы на вопрос (3):

Если несовершеннолетний является собственником, то дарение невозможно. Дарить недвижимость детей нельзя. Разрешено только продать, чтоб не были ущемлены права ребенка. На сделку потребуется предварительное разрешение органов опеки и попечительства — п. 1 ст. 21 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

Вы можете подарить только свою долю.

Вы можете подарить свою долю. Для составления договора дарения нужны документы на дом.

Здравствуйте. Можете подарить только свою долю, это оформляется нотариально. Чтобы подарить долю ребенка необходимо получить согласие органов опеки, предоставить подтверждение проживания и/или покупки недвижимости для ребенка в таких же или лучше условиях. Опека на такое редко соглашается.