Как вступить в наследство, если пропущен 6-месячный срок - приватизированная квартира и равные доли у 6 собственников.

• г. Москва

Как вступить в наследство, если пропущен 6-месячный срок.

В нашей квартире было 6 собственников (дедушка, тетя, отец, мать, двое детей), владеющих равными долями (1/6 часть). Дедушки, тети и отца уже нет в живых. Оформлением наследства мы не занимались.

Подскажите пожалуйста, как нам вступить в наследство и переоформить доли? Квартира приватизированная, фактически проживали в ней все время.

Благодарим за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства.