Установка видеокамеры в квартире ребенка-инвалида, обучающегося на дому - права и обязанности родителей и учителей

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если ребёнок-инвалид обучается на дому. Имею ли я право установить видеокамеру в квартире и обязана ли ее отключать по требованию учителя.

Ответы на вопрос (1):

У себя в квартире вы можете делать, что хотите, в том числе устанавливать камеры. Учитель не имеет права требовать её отключения, так как это никоим образом не задевает её "личную жизнь". Обучение ребёнка не относится к её личной жизни.