Как разделить совместно нажитое имущество - пример на квартире, зарегистрированной на супруга.

• г. Иркутск

Как можно разделить совместно нажитое имущество квартиру, если она зарегистрирована на супругу. В иске она просит признать квартиру совместно нажитым, определить доли по 1/2 и просит квартиру оставить за ней, а мне выплатить компенсацию в размере этой доли, а если я не хочу ей долю отдавать, мне не нужна компенсация, я могу в иске запросить раздел квартиры по долям и не просить компенсацию?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление.