Продажа недвижимости - нужно ли согласие второго представителя ребенка в случае развода родителей и неуплаты алиментов?

• г. Москва

Необходимо ли согласие второго законного представителя ребенка при продаже недвижимости где прописан и выделена доля ребёнку и его матери. Если родители ребенка находятся в развое и отец не выплачивает алименты.

Ответы на вопрос (2):

Пока родитель не лишен прав (или ограничен), его согласие требуется, Ольга.

Нужно разрешение органа опеки и попечительства, а им нужно согласие обоих родителей.