Можно ли уйти на больничный когда уже написал заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать 2 недели.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Да, можно уйти на больничный (дни идут в расчет 2 х недельного срока), Иван.

Добрый день

Да, на больничный можете уйти, так как после написания заявления вы еще считаетесь сотрудником.

И срок больничного будет зачтен в срок отработки.

Это просто не запрещает ни один закон, в том числе Трудовой кодекс РФ.