Должно ли быть прекращено производство по сроку давности? История дела по ст.12.8 КоАП

• г. Петрозаводск

По ст.12.8 КоАП 21.05.21 г. составлен протокол. Мировой судья вынес постановление 11.06.21 г. лишени на 1.5 года и штраф. Аппеляция 04.08.21 г. оставила в силе. Кассация 09.01.23 г. отменила решение и направила на новое рассмотрение. Должно ли быть прекращено производство по сроку давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судя по дате составления протокола со дня совершения правонарушения прошло уже больше года, поэтому дело должно быть прекращено.

Добрый день!

Ну с учетом положений ст.4.5 КоАП РФ теоретически должно быть прекращено.

Все даты указаны верно. Спасибо за консультацию. Благодарю.