Продажа квартиры по генеральной доверенности - нужно ли согласие бывшего мужа и как защитить себя от возможных рисков?

• г. Москва

Квартира продается по ген. доверенности (собственник за границей), планируется нотариально заверенный ДКП. В квартире никто не зарегистрирован. Собственник получил квартиру в дар в 2012 году от отца (+ есть согласие супруги отца). Собственник с 2013 года был в браке (2 несовершеннолетних ребенка). в 2022 году заключен брачный договор в котором фигурирует только совместное имущество (этой квартиры нет). Брак был расторгнут в конце 2022 года в мировом суде.

Вопрос: Нужно ли согласие бывшего мужа для продажи этой добрачной квартиры? Какие есть риски для оспаривания такой сделки бывшем мужем впоследствии? Нужно ли предоставить брачный договор нотариусу? Возможен ли вариант, при котором супруги при разводе (или до развода) заключили другой брачный договор или соглашение о разделе имущества, в соответствии с которым, бывший супруг собственника имеет права на эту квартиру и как в этом случае лучше подстраховаться?

Ответы на вопрос (1):

Никакого права не имеет.

Согласия не нужно.

Мало чего они там заключили, если к дате продаж собственник остался прежним.