Как уволить нерадивого заведующего детского сада и обеспечить безопасность детей и воспитателей?

• г. Ставрополь

Как сместить с должности нерадивого заведующего детского сада, из-за которого большая текучка воспитателей. Дети руки моют в холодной воде, заставляет выводить детей на прогулку при минусовых температурах, ремонта нет, беседки за наш счёт хочет ремонтировать. Охраны нет. Без больничного не разрешает детям пропускать дет. сад. Многие родители не довольны. Воспитатель моего сына в дет. саду вынуждена была уволится, т.к. заведующая не разрешила уйти на больничный и вынудила её написать заявление на увольнение. Много примеров можно привести, но как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не так то просто взять и уволить человека согласно ТК. Есть определенные условия, поэтому обращайтесь в прокуратуру пусть проводят проверку на законность действий заведующей.

Здравствуйте! Обращайтесь с коллективной жалобой в Департамент/Комитет образования, а также в прокуратуру. Тоже самое могут сделать и родители воспитанников ДОУ.