Недействительный трудовой договор - замена ответчиков в судебном процессе и опасности для несовершеннолетних работников

• г. Екатеринбург

Нинна, не соглашусь с вами, Ответчиками в данной задаче не могут быть Родители Волкова и Семенова, так как они не являлись работниками, согласно ст. 15 и 20 ТК РФ, они не могли быть ими так как не выполняли лично трудовые функции, соответственно трудовой договор, который заключили с родителями подростков является недействиетльным.

Следовательно суд произведет замену ненадлежащих ответчиков, которыми будут Волков Семенов и Акишин, а родители уже третьими лицами.

Так же советую вам посмотреть задачу с другой стороны - почему вообще дети были допущены до работы в ночное время, да и еще рядом с железной дорогой, что является опасным условием труда, опять же недопустимо для несовершеннолетних).

Так что перед тем как говорить зачем вам это профессия, сначала проанализируйте свои навыки решения задач, может студентам была сложна задача и они хотели посмотреть, как бы ее решили профессионалы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение задач - платная услуга по правилам Сайта.