Ситуация с пропиской несовершеннолетней дочери - Мать проживает с ребенком, но бабушка обращается в суд на выписку

• г. Рязань

Моя несовершенолетняя дочь 12 лет прописана у бабушки но проживает со мной. Бабушка обратилась в суд на выписку ребенка на основании что у меня есть однокомнатная квартира в собственности и ребенок должен быть прописан с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Да, может, так как согласно ст. 20 ГК РФ ребенок должен проживать с родителями.