Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, если прошло уже 8 месяцев?

• г. Благовещенск

У меня тока ситуация, мать моего ребёнка, меня не вписала в свидетельство о рождении, ребёнку уже 8 месяцев, можно ли сейчас вписать его, или будут какие-то трудности.

Ответы на вопрос (2):

У меня тока ситуация, мать моего ребёнка, меня не вписала в свидетельство о рождении,
Наверное, у нее были причины на это..

Если мать ребенка не против сделать это сейчас, то можете вместе обратиться в ЗАГС и вписать без всяких трудностей. А если она против, то Вы сами вправе обратиться в суд с иском об установлении Отцовства.

Можно, если Вы уверены, что ребенок Ваш.

Она не вписала, значит не уверена в этом.., но если Вы настаиваете, то с ней в ЗАГС подайте заявление.. станете отцом по документам..