Как получить выплату, если я не работаю, но мои дети ходят в садик?

• г. Тюмень

У меня 2 е детей одному 5 а другому два годика оба ходят в садик хочу оформится на новую выплату но я официально не работаю считается ли что я сижу по уходу за ребенком до 3-х лет если он ходит в садик одобрят ли выплату.

Ответы на вопрос (1):

По сути, должны одобрить, так как вы воспитываете младшего ребенка возрастом до 3 лет. Но, немаловажно ваше материальное положение. См. ФЗ от 21.11.2022 № 455 "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".