Как получить тело из морга без дополнительных расходов - юридические аспекты случая с несчастным исходом в ванной

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем: умер человек. Произошел несчастный случай, когда она принимала ванну. Вызвали скорую, отвезли в медицинское учреждение (в другом районе), где она и умерла. Возникла проблема: дело пересылают из района в район, в результате чего истекли 14 дней бесплатного хранения в морге. Звонят из морга, говорят о том, что придется платить. Следователь говорит, что в морге не имеют права требовать оплаты. Надо понять, что сделать, какой документ у кого взять, чтобы после окончания следственных действий и выдачи разрешения можно было получить тело в морге, если это тело не захотят отдавать без оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в органы прокуратуры, призванные надзирать за соблюдением законности.