Можно ли скрыть причину сотрясения мозга от врача в больнице?

• г. Мурманск

Можно ли в случае обращения в больницу с сотрясением мозга назвать другую причину травмы? Подрались с другом, но врачу хочу сказать, что просто упал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно. Вас закон не обязывает сообщать об этом. Если не хотите доносить на друга, можете этого не делать.

..не влияет... инфо все равно в полицию пойдет...