Проблемы при расторжении брака - отказ в выдаче свидетельства по генеральной доверенности сына, находящегося в колонии

• г. Казань

Что делать, если в ЗАГСЕ отказываются выдать свидетельство о расторжении брака по генеральной доверенности сына, сам он отбывает срок, доверенность заверенная начальником колонии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Согласно ст. 185.1 ГК РФ у начальника исправительного учреждения есть право заверять доверенности от лиц, содержащихся под стражей во вверенном ему учреждении. Данный документ приравнивается к нотариально заверенному. Пишите жалобу в территориальный орган Министерства юстиции. Удачи.

Отказ незаконный, жалобу в прокуратуру.