Как подать на бывшего мужа по алиментам в твердой сумме, учитывая его непостоянные доходы?

• г. Псков

Помогите пожалуйста советом. В разводе и бывший муж платит на 2 х детей 25% алиментов. В последнее время он не помогает детям, а видеться с ним я не разрешаю так как он с ними общается только в нетрезвом виде. Могу ли я подать его раз на него на алименты, но в твëрдой денежной суммы? Он получает пенсию по инвалидности, и неофициально занимается халтурными работами (а точнее строительством).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете.

Здравствуйте, отсутствие официальной работы у вашего бывшего мужа не является препятствием к установлению алиментов в твердой денежной сумме.