Арестовали карты долг по займу но в базе данных ФССП и госуслугах нет?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Все очень просто-карты арестованы потому что взыскатель получил судебный приказ или исполнительный лист и сдал в банк напрямую.

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

Здравствуйте, Вера!

Вам нужно обратиться в отделение банка для выяснения причины наложения ареста на ваши карты. В банке должна быть вся информация, иначе банк не мог по своей инициативе накладывать арест на счета клиентов.

——————

Взыскатель вправе предъявить исполнительный документ (а им выступает в данном случае судебный приказ) непосредственно в банк.

Вместе с тем на банк распространяются требования Федерального закона «Об исполнительном производстве».

В соответствии со статьей 7 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

в случаях, предусмотренных федеральным законом, требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.

Указанные в части 1 настоящей статьи органы, организации и граждане исполняют требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, на основании исполнительных документов, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

———————

Если исполнительным документом окажется судебный приказ (Вам должны дать такую информацию в банке), то Вы можете подать в суд заявление о его отмене.

Здравствуйте, Вам следует в банке выяснить основания ареста и обратиться в суд принявшим риказ с заявлением оь его отмене.