Может ли суд отказаться от рассмотрения дела, если долг полностью погашен до судебного процесса?

• г. Хабаровск

На меня подали иск, я полностью погасила долг до судебного процесса (долг был за 4 года, я выплатила за 4, хотя имела право заплатить только за 3 года, срок давности) может ли суд отказаться от рассмотрения дела? Ведь предмет иска уже отсутствует?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, суд должен прекратить производство по делу.

Суд в таком случае может отказать в иске или прекратить производство по делу, если истец откажется от исковых требований в связи с их добровольным исполнением, в любом случае судебные расходы будут с вас взысканы.

Нет, не может.

Вам нужно предоставить доказательства расчета.

Иначе суд взыщет.