Изменение ставки и оплаты труда работника в детском саду - законность перевода педагога на ставку воспитателя и уменьшения оплаты за платные занятия

• г. Ульяновск

Раньше я работала педагогом дополнительного образования по изобразительной деятельности в детском саду и вела бесплатные и платные занятия, сейчас ставки пдо закрыли и меня перевели на ставку воспитателя при этом уменьшели оплату моего труда за ведение платных занятий. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия - незаконно, это перевод на иную должность и изменение условий совместительству или совмещения.