Увольнение во время больничного по уходу за ребенком.

• г. Санкт-Петербург

Увольнение во время больничного по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (5):

Не могут уволить. Если сама мама не напишет заявление (или не подпишет по согласию сторон).

По собственному желанию Вы можете уволиться, написав заявление об увольнении, за две недели до окончания отпуска или больничного. С какого момента подано заяление работодателю, от этой даты и идёт отсчет двух недель.

Работник должен предупредить работодателя об увольнении не позднее, чем за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

Две недели считаются со дня, когда работодатель получил от сотрудника заявление об увольнении.

Будет ли сотрудник работать в следующие две недели или уйдёт на больничный — неважно: он уже уведомил работодателя о том, что увольняется.

Сформулировала неверно. Я сама хочу уволиться. Вопрос - с какого дня пойдут две недели, со дня подачи, или со дня закрытия больничного.

Две недели считаются со дня, когда работодатель получил от сотрудника заявление об увольнении.